LA DISTANCIA ENTRE TÚ Y YO

LA DISTANCIA ENTRE TÚ Y YO

WEST, KASIE

15,90 €
IVA incluido
Disponible (Entrega en 24/48h)
Editorial:
Plataforma Editorial S.L.
Año de edición:
2016
Materia
Infantil
ISBN:
978-84-16620-77-7
Páginas:
314
Encuadernación:
Bolsillo
15,90 €
IVA incluido
Disponible (Entrega en 24/48h)
Añadir a favoritos

EL DINERO NO PUEDE COMPRAR UNA BUENA PRIMERA IMPRESIÓN
Caymen Meyers aprendió de muy pequeña que no se puede confiar en la gente rica. Y después de años estudiándolos detrás de la caja registradora de la tienda de muñecas de porcelana de su madre, nada le demuestra lo contrario.
Un día Xander Spence entra en la tienda. Es alto, guapo y extremadamente rico. A pesar de su encanto y el hecho de que parezca ser la única persona que la comprende, Caymen sabe que su interés por ella no va a durar. Porque esa es precisamente una de las cosas que aprendió de su madre: la atención de los ricos se desvanece rápidamente.
Pero justo cuando la lealtad y el afecto de Xander están a punto de convencerla de que ser rico no es un defecto, Caymen se da cuenta de que el dinero jugaba
un papel mucho más importante en su relación de lo que pensaba. Con tantos obstáculos en su camino, ¿serán capaces de recorrer la distancia que los separa?

Otros libros del autor

  • ESCUCHA A TU CORAZÓN
    WEST, KASIE
    CALL ME MAYBE... Hablar con otros no es la actividad favorita de Kate Bailey. Ella preferiría estar en el lago al aire libre, absorbiendo la soledad y el sol. Pero cuando su mejor amiga, Alana, la convence de que se una al programa de radio de su instituto, Kate no espera ser elegida la presentadora. ¿Ahora tendrá que contestar las llamadas de los oyentes y aconsejarles en dire...
    info@libreriadonlibro.com

    18,00 €

  • LA LISTA DEL CORAZÓN
    WEST, KASIE
    El verano de Abby Turner se está volviendo un verdadero desastre. En primer lugar, tiene sentimientos por Cooper, su mejor amigo, pero definitivamente él no siente lo mismo por ella (¿cómo se supone que debemos lidiar con un corazón roto?). En segundo lugar, ya no puede manejar la ansiedad de su madre, que cada vez es peor. Y, como si esto fuera poco, la acaban de rechazar en u...
    Disponible (Entrega en 24/48h)

    14,00 €

  • A TU LADO
    WEST, KASIE
    -Una romance contemporáneo perfecto para los lectores de Sarah Dessen y Jenny Han. -Kasie West es una reconocida autora de libros como "La distancia entre tú y yo" y "P.D.: Me gustas". -Una novela ágil y encantandora con dos protagonistas que te robarán el corazón. Kasie West está de regreso con una historia irresistible que nos plantea un interrogante al que todos nos hemos e...
    Disponible (Entrega en 24/48h)

    14,00 €

  • P.D. ME GUSTAS
    WEST, KASIE
    Para distraerse en clase de Química, Lily escribe en la mesa un fragmento de la letra de una de sus canciones favoritas. Al día siguiente, descubre que alguien escribió la continuación de la letra de la canción, y que además le había dejado un mensaje. ¡Qué intriga! Pronto, Lily y su misterioso amigo por correspondencia empiezan a intercambiar cartas enteras en las que comparte...
    Disponible en 48h

    16,90 €